(x+3)(x-7)/2-x >0 решите уравнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

(x+3)(x-7)/(2-x)>0     ОДЗ:    2-x≠0       x≠2

x+3=0   x₁=-3       2-x=0     x₂=2          x-7=0         x₃=7      ⇒

-∞____+____-3____-____2____+____7____-____+∞

Ответ: x∈(-∞;-3)U(2;7).