Даю 34 балла!Помогите пожалуйста: Решите графически уравнение 8/x=-x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Цолан Даша.

1. Строим на координатной плоскости два графика:

y = -6-x

y = 8/x

Первый представляет прямую. Можно построить по двум точкам (0; -6) и (-6; 0) (точки получились подстановкой по очереди x=0 и y=0)

Второй график -- гипербола. Также строим по точкам:

(-4; -2), (-2; -4). (2; 4), (4; 2) (можно подставить ещё x=-8; -1; 1; 8)

Во вложении представлены эти графики. Синий -- график функции y = 8/x, красный -- y = -6-x

2. Находим точки пересечения графиков на координатной плоскости и записываем их координаты:

(-4; -2) и (-2; -4)

Это и есть ответ для уравнения 8/x = -6-x

Ответ: (-4; -2) и (-2; -4)