1)Найдите значение выражения √9×√48 / √27 2) Решите уравнение 8x+5=37 3)Из 700 докторов мед.

центра 43% составляют врачи высшей категории. Сколько врачей высшей категории работают в мед центре? 4)На тарелке 16 пирожков 5 с творогом 4 с печенью 7 с мясом. Петя наугад выбирает 1 пирожок. Найдите вероятность того что он окажется с печенью. 5)Найдите значение выражения (7b-3)(7b+3)-7b(7b+3) при b= - 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Какимов Ерасыл.

1) √9*√48/√27= √(9*48/27)=√(48/3)= √16= 4

2) 8x=37-5

8x=32

x=4

3) 700:100%*43%= 301 врач высшей категории

4) всего 16, с печенью 4, значит:

4/16= 1/4 или

1/4=0,25= 25%

5) (7b)²-3²-(7b)²-7b*3= -9-21b= -9+52,5= 43,5