Помогите пожалуйста решить уравнения: (3х-5)(2х+7)=(3х+1)(2х-3)+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.
( 3х - 5 ) ( 2х + 7 ) = ( 3х + 1 ) ( 2х - 3 ) + 4
6х² + 21х - 10х - 35 = 6х²- 9х + 2х - 3 + 4
6х² + 21х - 10х - 35 - 6х² + 9х - 2х + 3 - 4 = 0
18х - 36 = 0
18х = 36
х = 36 ÷ 18
х = 2.
Ответ : х = 2.

Удачи)))))