Решите плиз квадратное урав-е. y^2-20y+64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ирина.

решение

у^2-20у+64=0

Д= 400-4*1*64=400-256=144=12

у1= 20+12 \ 2 = 32\2 = 16

у2 = 20-12 \ 2 = 8\2 = 4