16^5-8^6=(2^5)*8^5-8^6= =8^5(2^5-8)=8^5(32-8)=24*8^5 это кратно 3 Объясните почему прошу вас 64

балла даю только объясните подробный ход решения прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.
24*8^5=192^5
существует такое правило :
если сумма ВСЕХ цифр числа нацело делится на 3, то само число кратно 3.

итак 192 число кратно 3, почему же? применяем правило : 1+9+2=12, а 12 делится нацело на 3(12/3=4)

степень ничего не меняет

ЧТД
Отвечает Полонеев Саша.
Потому что один из множителей без остачи делится на 3. Тобишь 24/3=8