Помогите решить пример! (18 1/4 - 17 5/6) * 8,4 + 6,5 (* это умножение)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.

18 \frac{3}{12 }  - 17 \frac{10}{12}   = 17 \frac{12}{12}   +  \frac{3}{12}  - 17 \frac{10}{12}  =  \\  \frac{5}{12 }  \\  \frac{5}{12}  \times  \frac{84}{10}  =  \frac{7}{2}  = 3.5 \\ 3.5 + 6.5 = 10