1. Найдите значение выражения 1) √48/√3 2) √2^6·7^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
1.
 \frac{ \sqrt{48} }{ \sqrt{3} }  =  \frac{ \sqrt{16 \times 3} }{ \sqrt{3} }  =  \frac{4 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  = 4
2.
 \sqrt{ {2}^{6}  }  \times  {7}^{2}  =  {2}^{3}  \times 49 = 8 \times 49 =  \\  = 392

Отвечает Иванова Катя.
1)
 \sqrt{16}  = 4
2 не знаю