Без построения графика найти точку пересичения прямых y=14 -2,5x и y=1,5x-18 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
14-2,5х=1,5х-18
-2,5х-1,5х=-18-14
-4х=-32
Х=8

у=6

(8,6)