Найди значение многочлена −1,86x+58xy2+29xy2 если x=2 и y=0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

 - 1.86x +( 58x {y}^{2}  + 29x {y}^{2} ) =  - 1.86x + 87x {y}^{2}  = x( - 1.86 + 87 {y}^{2} ) = 2 \times ( - 1.86 + 87 \times 0.04) = 2 \times 1.62 = 3.24
Отвечает Хатанзейский Андрей.
-1.86x+58xy²+29xy²= сначала упростим.
=-1.86x+87xy²,если x=2 y=0.2
-1.86×2+87×2×0.2²=-3.72+174×0.2²=
=-3.72+6.96=3.24