А) Упростите выражение:(4х-2)^2+(5x-2)(5x+2)+86x b)покажите, что значение выражение:

(4х-2)^2+(5x-2)(5x+2)+86x x=-1 равно -29​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.

1)16x^2-16x+4+25x^2-4+86x=41x^2+70x

2)41(-1)^2+70×(-1)=41-70=-29