Визгачте силу струма в провиднтку опором 4 Ом якщо електрична напруга на його кинцях становить 10 В


Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.

Дано:

Сопротивление: \bf R = 4 Ом.

Напряжение: \bf U = 10 В.

Найти нужно силу тока: I - ?

Решение:

1. Закон Ома для участка цепи: \boxed{\;I = \dfrac{U}{R}\;}

2. Численно получим: I = \dfrac{10}{4} = 2,5 (А).

Ответ: 2,5 А.