Найди значение многочлена −1,89x+95xy2+29xy2, если x=2 и y=0,1. Значение многочлена равно ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найди значение многочлена:

−1,89x + 95xy² + 29xy² =                                              если x=2 и y=0,1.

= -1,89х + 124ху² =

= -1,89 * 2 + 124 * 2 * 0,01 =

= -3,78 + 2,48 = -1,3.