Скільки тепла виділится при згоранні 3л гасу?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ: 110,4МДж

Объяснение:

Дано:

V=3л=0,003м³

ρ=800кг/м³

q=4,6*10⁷Дж/кг

===============

Q-?

Q=q*m=q*V*ρ=4,6*10⁷*0,003*800=110400000Дж=110,4МДж