Найдите значение выражения: 2 7/8-1 5/7+3 1/8-3 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

2\frac{7}{8}-1\frac{5}{7}+3\frac{1}{8}-3\frac{2}{7}=(2\frac{7}{8}+3\frac{1}{8})-(1\frac{5}{7}+3\frac{2}{7})=6-5=1