При каких значениях a корни уравнения x²+6x+a=0 равны между собой?


Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Корни равны между собой тогда, когда дискриминант равен нулю, то есть:

D=b^2-4*a*c=36-4a

36-4a=0

4a=36

a=9

Ответ: при а=9, корни уравнения будут равны между собой