ДАМ 35 БАЛЛОВ СРОЧНООООООО (2,5+1\4)⋅2,7:(8,6−8 2\5):2\3 = ПАЗЯЗЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.
(2,5+1\4)⋅2,7:(8,6−8 2\5):2\3=55 1/16
1) 2,5+1/4=2 2/4+1/4=2 3/4
2) 2 3/4*2,7=11/4*27/10=297/40=7 17/40
3) 8,6-8 2/5=8 3/5-8 2/5=1/5
4) 7 17/40:1/5=297/40*5=297/8=37 1/8
5)297/8:2/3=297*3/8*2=881/16=55 1/16
Ответ: 55 1/16
Отвечает Синдинова Кристина.
ОТВЕТ :
2 1/16
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!