Найдите значение выражения: а) x^2-10=111 б) 5+y^2=86


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
А) х^2-10=111
х^2=111+10
х^2=121
х=11
х=-11

б)5+у^2=86
у^2=86-5
у^2=81
у=9
у=-9
Отвечает Людвикевич Арина.

a) {x}^{2}  - 10 = 111 \\   {x}^{2}  = 121 \\ x = 11 \\  \\ b)5 +  {y}^{2}  = 86 \\  {y}^{2}  = 81 \\ y = 9