Запишите одночлен в стандартном виде. 1) 3m^m 2)z^5z^5z 3)ab•0,5 4)(-m)(-m^3) 5)5^2pq^2(-4)pq

6)2^3qp^2(-3)^2pq

Ответы на вопрос

Отвечает Зирка Иван.

1). 3m^2*m=3m^3;  2). z^5*z^5*z=z^11; 3). ab*0,5=0,5ab; 4). (-m)*(-m^3)=m^4;  5). 5^2pq^2*(-4)pq= -100p^2q^3; 6). 2^3qp^2*(-3)^2pq=72p^3q^2.