Значение выражения 8х + 3 в три раза больше значения выражения 5х – 6;


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
(5х+6) * 3 = 8х - 3

15 х + 18 = 8х - 3

15 х - 8х = -18 - 3

7 х = -21

х= -3
Отвечает Романова Софья.
8х+3/(5×-6)=3
8×+3=(5×-6)×3
8×+3=15×-18
-7×=-21
×=3