Найти корень уравнения -2+3(1+2х)=-2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

- 2 + 3(1 + 2x) = - 2x + 3

- 2 + 3 + 6x = - 2x + 3

6x + 2x = 3 + 2 - 3

8x = 2

x = 0,25

Отвечает Асылбек Айбын.

-2+3+6х=-2х+3

6х+2х=3-3+2

8х=2

х=2/8

х=1/4