При движении против течения , скорость которого 1 км\ч ,расстояние 119 км теплоход проходит за 7

часов . Какое расстояние за то же время он пройдёт , двигаясь по течению? постарайся решить эту задачу не находя скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.

Скорость теплохода против течения 119/7=17 км/час. Скорость теплохода по течению 17+1+1=19 км/час. Время движения по течению 119/19=

=6 5/19≈6,263 часа.

Ответ: 6 5/19 часа.