Скорость течения реки-2 км/ч , а собственная скорость катера 15 км/ч.Составьте выражения для

следующих величин и найдите их значения: 1)скорость катера при движении по течению реки 2)скорость катера при движении против течения реки 3)расстояние которое пройдёт катер за 3ч двигаясь по течению 4)расстояние которое пройдёт катер за 3ч двигаясь против течения 5)Время которое потребуется катеру на путь 68км при движении по течению реки 6)время которое потребуется катеру на путь 78 км при движении против течения реки 7)на сколько скорость катера при движении по течению больше его скорости при движении против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровских Анастасия.

1)15+2=17 (км/ч)
2)15-2=13 (км/ч
3)3*17=51 (км/ч)
4)3*13=39 км/ч
5)68/17=4 (ч)
6)78/13=6 (ч)
7)17-13=4 (км/ч) - больше