Скорость течения реки - 2 км/ч,а собственная скорость катера-15 км/ч. Составьте выражения для

следующих величин и найдите их значение. Каждое действие обосновать. 1) скорость катера при движении по течению реки. 2)скорость катера при движении против течения реки. 3)расстояние,которое пройдёт катер за 3 часа,двигаясь по течению. 4)расстояние,которое пройдет катер за 3 часа ,двигаясь против течения. 5)время ,которое потребуется катеру на путь 68 км при движении по течению реки. 6)время.которое потребуется катеру на путь 78 км при движении против течения реки. 7)на сколько скорость катера при движении по течению больше его скорости при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

1)15+2=17 км/ч скорость катера по течению, 2)15-2=13 км/ч против, 3)17*3=51 по течению, 4)13*3=39 против, 5)68/17=4 часа, 6)78/13=6 часов, 7) 17-13=4 разница, что непонятно пишите