Найдите трёхзначное натуральное число, которое при делении га 3, на 4 и на 5 даёт в остатке 1 и

цифры которого идут в порядке убывания. В ответе укажите какой-нибудь одно такое число

Ответы на вопрос

Отвечает Ищук Виктория.

Если вычесть из искомого числа 1,то оно будет делиться на 3,4,5 одновременно.Тогда перемножим 3*4*5=60и прибавив 1.получим 61-число не трехзначное.Тогда 60*2+1=121,но цифры не убывают.Дальше:60*3=180;60*4=240;60*5=300;60*6=360;60*7=420+1=421

Ответ:421