Упросите выражение:2)2 2/5*b*(-5/12);4)2,4*(-2/3)*a


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

- 2,4 * (2,5а - 1,5b) + 0,5 * (1,8b + 5,6a) = - 6a + 3,6b + 0,9b + 2,8a =

= (3,6b + 0,9b) - (6a - 2,8a) = 4,5b - 3,2a

Ответ: 4,5b - 3,2a.