Разложите на множители 1) 5b2-5bx-8b+8x 2) (y2-7y)+y-7 Срочно умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.
1)
5 {b}^{2}  - 5bx - 8b + 8x = (b - x) \times (5b - 8)
2)
( {y}^{2}  - 7y) + y - 7 = (y - 7) \times (y + 1)