(4x-51):3-(17-3x):4=(x+5):2


Ответы на вопрос

Отвечает Моор Ирина.

\frac{4x-51}{3}*12- \frac{17-3x}{4}*12= \frac{x+5}{2}*12\\ (4x-51)*4-(17-3x)*3=(x+5)*6\\16x-204-51+9x=6x+30\\25x-6x=30+255\\19x=285\\x=15

Отвечает Гурбанов Намиг.

..................................................................