Какое значение принимает функция у=4х2-5х+2 наибольшее или наименьшее?Найдите его


Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.

Наибольшего не существует, поскольку график - парабола, ветви вверх

наименьшее определяется по формуле x0=-b/2a=5/8