√х+√6-√х+√1=√2х-√5 Плиз решите это уравнение с объяснением и в когце должен получится дискриминат

с, один из которых корень посторонний

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

√х+√6-√х+√1=√2х-√5

√6+√1+√5=√2х; возвести в квадрат

(√6+1+√5)²=4x;

4x=6+√6+√30+√6+1+√5+√30+√5+5

4x=12+2√6+2√30+2√5;

x=3+(√6+√30+√5)/2; одно решение, какие тут дискриминанты?