3x-5(x+2)=7 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Милена.
Вообщем вот ответ 17/2 ну или 8.5

Отвечает Филипчук Кира.
3х-5х-10=7
-2х=7+10
-2х=17
х=17:2
х=8,5
Ответ: 8,5.