4-2(х+4)=4(х-5)помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


4 - 2x - 8 = 4x - 20 \\ 6x = 16 \\ x =  \frac{16}{6}  =  \frac{8}{3}
Отвечает Мищенко Лиза.

4-2x-8=4x-20; -2x-4x= -20+8-4; -6x= -16; x=(-16)/(-6)=8/3. Ответ: x=8/3.