из задуманного числа вычетали 3 и увеличили в 2 раза и получили в 3 раза меньше задуманного какое

задуманное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.

(3х-3)*2=х

(3х-3)=х/2

3х-3=0,5х

(3х-3)/х=0,5

3х/х-3/х=0,5

3-3/х=0,5

3/х=3-0,5

3/х=2,5

х=3/2,5

х=1,2

3х=3,6

Задуманное число = 3,6.