Составь уравнение и реши его методом весов.Задуманное число увеличили на 0,2 и результат увеличили

в 12 раз.В результате получили число на 7,9 большее задуманного числа.Найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

задуманное число - х

(х+0,2)*12=х+7,9

12х+2,4=х+7,9

11х=5,5

х=0,5