Первый автомобиль за один рейс может перевезти p т ,а второй- на 2т меньше. Сколько тонн груза

перевезли оба автомобиля вместе ,если первый сделал 3 рейса,а второй 5 рейсов. С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Алмаз.

(p-2) т-перевез 2 автомобиль за 1 рейс. 3*p тонн- перевез 1 автомобиль за 3 рейса , 5*(p-2) тонн-перевез 2 автомобиль за 5 рейсов. составляем выражение: 3*p+5*(p-2)=3*p+5*p-10=8*p-10. Ответ: 8*p-10 (тонн). здесь можно решить только в общем виде( не дано числовое значение перевезенного груза 1 автомобилем). от этого и отталкиваемся при решении.