Сравнить и [tex] 5^{\sqrt{log_{5}2}}


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Прологарифмируем каждое слагаемое:

 log_{2}({2^{\sqrt{log_{2}5}}}   ) =\sqrt{log_{2}5}*  log_{2}2 =\sqrt{log_{2}5}*1=\sqrt{log_{2}5}\\ log_{2} (5^{\sqrt{log_{5}2}}  )=\sqrt{log_{5}2}} *log_{2} 5=\sqrt{\frac{1}{log_{2}5}}*   log_{2}5}=\sqrt{log_{2}5}}

Следовательно, исходные выражения равны.