магазин проводит акцию любая Футболка стоит 200 руб. при покупке двух футболок скидка 80% на вторую

футболку Сколько стоит рублей придётся заплатить за покупку двух футболок в период действия акции

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

Решение:

200+200×80/100=200+16000/100=200+160=360 рублей за покупку двух футболок в период действия акции.

Ответ: в период действия акции за две футболки придётся заплатить 360 руб.

Отвечает Козин Вадим.
200:100=2 рубля (1 процент)
2•80=160 рублей составляет скидка на вторую футболку
200-160 = 40 рублей цена второй футболки со скидкой
200+40=240 рублей придется заплатить за две футболки