1)Стоимость проезда в электричке составляет 264 рубля. Студентам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 14 студентов?2)Спортивный магазин проводит акцию: «Любая футболка по цене 300 рублей. При покупке двух футболок — скидка 40%». Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
1)
264/2=132 руб - за студента
132*14+3*264=2640
Ответ:2640 руб

2)300*2*(1-0,4)=600*0,6=360
Ответ:360 руб