Спортивный магазин проводит акцию.Любая футболка стоит 200 рублей.при покупке двух футболок-скидка

во вторую футболку 80%.сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок в период действия акции?(ребят срочно нужно,до завтра ,помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 100%-80%=20% - будет 2-я футболка
2) 200*0,2= 40 (руб.) -стоит 2-я футболка
3) 200+40=240 (руб.)
Ответ: 240 рублей стоимость покупки