Розв'яжіть систему рівнянь2х+у=3,—3х+4у= —10


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.
{2x+у=3
{-3x+4у= -10

{y=-2x+3
{-3x+4(-2x+3)=-10

{y=-2x+3
{-3x-8x+12=-10

{y=-2x+3
{-11x=-22

{y=-2x+3
{x=2

{y=-1
{x=2

ответ (2;-1)