3(0.5+14)+3(0.5-6) БЛИН Я РЕШИЛ НОООО ОТВЕТ ДОЛЖЕН ВЫЙТИ 27 А У ЕНЯ ВЫХОДИТ 24 ПОМОГИТЕ ПЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Айнур.
0,5+14=14,5        14,5*3=43,5
0,5-6=-5,5          -5,5*3=-16,5
43,5-16,5=27
Отвечает Литвинов Григорий.
Вносим 3 в скобки, получаем
1,5+42+1,5-18=27