1. Решите систему уравнений методом подстановки:\left \{ {{x-2y=9} \atop {3x+4y=7}} \right. 2.

Решите систему уравнений методом сложения:\left \{ {{3x-y=7} \atop 2x+3y=1}} \right. 3. Два карандаша и три тетради стоят 35 рублей, а две тетради и три карандаша стоят 40 рублей. Необходимо выяснить, сколько стоит один карандаш и одна тетрадь. 4. Расстояние между двумя пристанями равно 45км. Это расстояние по течению реки катер проходит за 3 часа, против течения реки за 5 часов. Найти скорость катера и течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.
3.
{2x+3y=35
{3x+2y=40
x=15-y
2(15-y)+3y=35
y=5-цена одной тетради
x=10-цена одного карандаша