Решити плиз уравнение: 2х+3(8-х)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Диана.
2х+24-3х=19
2х-3х=19-24
-х=19-24
-х=-5
х=5
Отвечает Поталай Ника.
2х+3(8-х)=19
2х+24-3х=19
2х-3х=-24+19
-1х=-5
х=5