Решите (3x^2y^4/4m^3)^2. (-10m^2/3n^2р^3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.
( \frac{3x^2y^4}{4m^3} )^2 =  \frac{3^{1*2} *x^{2*2} *y^{4*2}}{4^{1*2} *m^{3*2}} =  \frac{3^2x^4y^8}{4^2m^6} =  \frac{9x^4y^8}{16m^6}  \\  \\ 


( \frac{-10m^2}{3n^2p^3} )^3=  \frac{(-10)^{1*3} *m^{2*3}}{3^{1*3} *n^{2*3} *p^{3*3}} =  \frac{(-10)^3*m^6}{3^3*n^6*p^9} = \frac{-1000m^6}{27n^6p^9} = -  \frac{1000m^6}{27n^6p^9}  \\  \\