(5x-2)(5x+2)-(5x-1)^2=4x решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
(5x-2)(5x+2)-(5x-1)^2=4x\\25x^2-4-25x^2+10x-1-4x=0\\6x-5=0\\x= \frac{5}{6}
Ответ:   \frac{5}{6}
Отвечает Черныш Стася.
25-4-25-10x+1=4
-4-10x+1=4
-10x=4+4-1
-10x=7
x=-7/10(ДРОБЬЮ)