Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции

y=2\7x+4

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
Одз: х не равен нулю
2\7x+4=0
2\7x=-4
2=-28х
х=-1/14
При х=-1/14 ось х пересечет. Координаты [-1/14;0] 
у - не пересекает так как Одз - не позволяет 

Отвечает Толстоусов Даниил.
Как я понимаю, выражение выглядит так: у=2/(7х+4)

Для пересечения с осью у, х должен быть равен 0. Тогда у=2/4=0,5

Для пересечения с осью х, у должен быть равен 0. Тогда получим уравнение:
2/(7х+4)=0
7х+4≠0, иначе выражение не имеет смысла. Тогда х≠-4/7
Умножим обе части уравнения на 7х+4 и уберём знаменатель дроби:
14х+8=0
х=(-8)/14=-4/7

Получается, график функции пересекается только с осью у в точке (0;0,5)