Решите уравнение 25x²-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.
25х² - 36 = 0
(5х)²  - 6² = 0
(5х - 6)(5х + 6) = 0
произведение =0, если один из множителей =0
5х - 6 =0
5х = 6
х = 6:5
х₁ = 1,2
5х + 6 =0
5х = -6
х = - 6:5
х₂ = - 1,2

Отвечает Бухонов Миша.

5x - 6 = 0
или
5x + 6 = 0
x =1.2
или
x =  - 1.2