Для какой из функций ,функция F (x)=x^3+2x^2-5 является первообразной


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
Немного теории :). Пусть дана функция f(x). Функция F(x) является первообразной функцией для функции f(x), если (F(x))'=f(x).
Поэтому, чтобы ответить на вопрос задачи, найдем производную F'(x):
F'(x) =(x^3+2x^2-5)'=(x^3)'+(2x^2)'-(5)'=3x^2+2*2x=3x^2+4x
Таким образом, функция F(x) =x^3+2x^2-5 является первообразной для функции f(x) =3x^2+4x.