Высота прямаугольного параллелипипеда 15,5 см, основание квадрат и его периметр 48 см .Найдите

этого параллелипипеда верхную площадь. Помогите пожалуйста дам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Может быть найти площади паралелепипеда?
Р основания=4а=48 см (Квадаратная, т.е мы можем найти длину и ширину)
А и В=48:4=12 см
S= 12×15,5=186 cm
Их всего 4 штуки, поэтому
186×4=744 см
S (основания)=12×12=144 см
Их всего 2 штуки. 144×2=288 см
Теперь складываем, чтобы найти площадь всего паралелепипеда
744+288=1032 см