Найдите значение выражения х^2-2х+1; при х=-


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
Число в квадрате всегда положительное, поэтому -5^2=25
-2*(-5) = 10 - минус на минус дает знак плюс 
Пример -5^2-2*(-5)+1=36
Отвечает Гнусарева Ольга.
-5²-2×(-5)+1=-25+10+1=-14